现对2019-2020年度最美新乐人入选名单进行公示,公示时间:2021年1月5日—1月13日,公示期间若对公示对象有异议,请以电话、书面或电子邮件的形式向新乐市委宣传部反映(名单附后)。
联系电话:0311-88657068
联系人:杨优
电子邮箱:xlswwmb@163·com
附:新乐市2019-2020年度最美新乐人公示名单
新乐市委宣传部
2021年1月5日
新乐市2019-2020年度最美新乐人公示名单
编号
姓名
性别
推荐类别
工作单位及职务
1
王会强
男
最美退伍军人
民政局养老服务科科长
2
谷志强
男
最美退伍军人
电影公司书记党组成员
3
黄蔚
男
最美退伍军人
市公安局法制大队案件管理中心副主任
4
李红宾
男
最美退伍军人
化皮镇李家庄村党支部书记
5
李志
男
最美退伍军人
人社局保险福利科科长
6
牛立军
男
最美退伍军人
城市管理监察大队大队长
7
王力杰
男
最美退伍军人
退役军人事务局
8
张龙
男
最美退伍军人
市场监督综合执法大队大队长
9
陈英
女
最美退伍军人
退役军人事务局双拥优抚科 科长
10
陈康兴
男
最美退伍军人
市公安局杜固派出所民警
11
相宇路
女
最美军嫂
大岳镇相家庄村村民
12
田丽
女
最美军嫂
木村乡政府职员
13
吕媛
女
最美军嫂
市医院感染性疾病科
护士长
14
曹丽欣
女
最美军嫂
四中教师
15
王烨
女
最美军嫂
自由职业者
16
刘丽
女
最美军嫂
药材公司仁德大药房店员
17
赵建哲
女
最美军嫂
市第二医院
18
古发芬
女
最美军嫂
自由职业者
19
李兰兰
女
最美军嫂
自由职业者
20
拥艳
女
最美军嫂
自由职业者
21
赵跃卿
男
最美双拥人物
武装警察部队新乐中队 二班班长
22
李永茹
女
最美双拥人物
大岳镇相家庄村村民
23
王慧冲
男
最美双拥人物
武装人民警察部队新乐中队排长
24
谢磊
男
最美双拥人物
人武部军事科科长
25
董谦
男
最美双拥人物
大岳镇退役军人服务站副站长
26
范春红
女
最美双拥人物
民政局
27
郭伟
男
最美双拥人物
税务局人事教育股股长
28
贺津香
男
最美双拥人物
邯邰镇信访办主任、退役军人服务站
副站长
29
李宏
男
最美双拥人物
财政局社会保障科科长
30
周银忠
男
最美双拥人物
工信局下属单位职工
31
李苗
女
最美干警
法院审管办副主任
32
申少鹏
男
最美干警
人民法院 法官助理
33
曹许辉
男
最美干警
市公安局承安派出所民警
34
黄 蔚
男
最美干警
市公安局法制大队案管中心
副主任
35
李光辉
男
最美干警
市公安局交警大队 副大队长
36
李军
男
最美干警
市公安局化皮派出所副所长
37
李月霞
女
最美干警
司法局公证处主任
38
刘波涛
男
最美干警
司法局长寿司法所所长
39
李克明
男
最美干警
人民检察院 第二检察部 副主任
40
田静
女
最美干警
人民检察院 第二检察部 副主任
41
李蕾
女
最美医生(护士)
市医院 副护士长
42
张翠茹
女
最美医生(护士)
市医院发热病房 副护士长
43
郭彦丽
女
最美医生(护士)
中医院主管护士
44
田蜜
女
最美医生(护士)
中医院护士
45
蔡伟凤
女
最美医生(护士)
中心医院护理部主任
46
梁欢
女
最美医生(护士)
中医院重症医学科 护士
47
宋玉敏
女
最美医生(护士)
市医院儿科主任
48
陶红琴
女
最美医生(护士)
中医院内二科主任
49
韩佩
女
最美医生(护士)
中医院护士
50
王力朋
男
最美医生(护士)
中心医院
51
高庆峰
男
最美环保人
石家庄市生态环境局新乐市分局 科长
52
郝利
男
最美环保人
石家庄市生态环境局新乐市分局
正莫中队队长
53
刘立伟
男
最美环保人
石家庄市生态环境局新乐市分局
信息中心主任
54
孙江涛
男
最美环保人
石家庄市生态环境局新乐市分局党组成员办公室主任
55
田胜军
男
最美环保人
大气办主任
56
尹丽平
女
最美环保人
石家庄市生态环境局新乐市分局
宣教中心职员
57
张翠丹
女
最美环保人
石家庄市生态环境局新乐市分局
生态土壤科 科员
58
籍淼
男
最美环保人
石家庄市生态环境局新乐市环境执法大队大岳中队 中队长
59
赵彬
男
最美环保人
石家庄市生态环境局新乐市分局
排管中队队长
60
李伟
男
最美环保人
石家庄市生态环境局新乐市分局 副科长
61
高俊霞
女
最美教师
实验小学 教师
62
李永敏
女
最美教师
教师进修学校附属中学 教师
63
孙英丽
女
最美教师
第一中学 教师
64
安丽欣
女
最美教师
教师进修学校附属中学 教师
65
孙红翠
女
最美教师
职业技术教育中心 教师
66
陈丽娜
女
最美教师
第四中学 教师
67
张瑞敏
女
最美教师
实验小学 教师
68
常凤
女
最美教师
良庄小学 教师
69
葛清芬
女
最美教师
东长寿学校 教师
70
田战欣
女
最美教师
实验学校 教师
71
邱敏
女
最美志愿者
新乐市元音琴馆负责人
72
薛璐
女
最美志愿者
市医院
73
崔英杰
男
最美志愿者
圣杰印刷厂
74
吴翠霞
女
最美志愿者
实验小学教师
75
白岩磊
男
最美志愿者
长寿街道办事处同常店村民
76
张红格
女
最美志愿者
长寿街道办新华居委会
77
徐红霞
女
最美志愿者
木村乡教师
78
刘小敏
女
最美志愿者
协神乡笔头村村委
79
贾云静
女
最美志愿者
市医院护士长
80
张军芳
女
最美志愿者
自由职业者
81
杨棉
男
最美创业者
华宝医疗用品有限公司董事长
82
王素然
女
最美创业者
汇贤职业培训学校 校长
83
许弘伟
男
最美创业者
新乐市科苑职业培训学校 校长
84
安新花
男
最美创业者
佳乐面业有限公司 总经理
85
白雪花
女
最美创业者
河北绿金农业科技发展有限公司董事长
86
李波
男
最美创业者
新乐市绿原中药材专业合作社 理事长
87
牛立峰
男
最美创业者
石家庄市五谷园商贸有限公司
董事长
88
张萌
女
最美创业者
石家庄市金佰汇食品有限公司
董事长
89
田俊芬
女
最美创业者
新乐市谷满田八宝粥 负责人
90
秦贝贝
男
最美创业者
柏皇超市 负责人
91
谢建志
男
最美工匠
河北车迪石油化工有限公司 车间主任
92
郭牙亮
男
最美工匠
东方久乐汽车安全气囊有限公司
高级工程师
93
张军星
男
最美工匠
新乐华宝塑料机械有限公司 总工
94
高志广
男
最美工匠
河北金柳化纤有限公司 技术部经理
95
苏红杰
男
最美工匠
河北锦泰达化工有限公司 副总经理
96
史军永
男
最美工匠
河北科诺橡胶制品有限公司 总经理
97
任培基
男
最美工匠
河北三元食品有限公司 车间主任
98
康素强
男
最美工匠
石家庄盛和建筑装饰有限公司
工程总经理
99
展云鹤
男
最美工匠
河北展利防水机械装备有限公司
副总经理
100
蔡彦华
男
最美工匠
新乐中农金瑞肥业有限公司
车间主任
101
王跃
男
最美投资促进者
河北供销便利店连锁有限公司
石家庄分公司总经理
102
董增志
男
最美投资促进者
河北九歌生态农业有限公司董事长
103
刘芳
女
最美投资促进者
新乐市德胜新能源科技有限公司 法人
104
刘敏奇
男
最美投资促进者
新乐华宝医疗用品有限公司总经理
105
田永辉
男
最美投资促进者
石家庄市佳美建筑装饰有限公司董事长
106
任会杰
男
最美投资促进者
河北金柳化纤有限公司 总经理
107
默玉杰
男
最美投资促进者
河北鑫乐医疗器械科技股份有限公司副总经理、董事会秘书、党支部书记
108
张江周
男
最美投资促进者
河北索拓网络科技有限公司 董事长
109
李煊
男
最美投资促进者
河北尚爱食品有限公司 总经理
110
陈滋
男
最美投资促进者
石家庄菜篮子集团 总经理
111
牛礼斐
男
最美城市建设者
住房和城乡建设局市政维护中心主任
112
刘影
女
最美城市建设者
住房和城乡建设局办公室主任
113
赵红普
男
最美城市建设者
住房和城乡建设局市政管理中心
副主任
114
马备战
男
最美城市建设者
新乐新地方道路管理站
115
毕楷
男
最美城市建设者
公路管理站养护科科员
116
赵伟刚
男
最美城市建设者
交通运输综合行政执法大队 中队长
117
王京坤
女
最美城市建设者
环境卫生管理中心主任
118
尹月坤
女
最美城市建设者
环境卫生管理中心副主任
119
王杨
男
最美城市建设者
市政管理科副科长
120
班俊辉
男
最美城市建设者
城市管理综合行政执法局城市管理监察
大队 副大队长
121
王耀辉
男
最美扶贫干部
自然资源和规划局
122
王漫漫
女
最美扶贫干部
东王镇人民政府扶贫专员
123
鲍志永
男
最美扶贫干部
扶贫办副主任
124
刘栓祥
男
最美扶贫干部
供电公司办公室主任
125
韩玉玲
女
最美扶贫干部
教育局资助办主任
126
赵怡璇
女
最美扶贫干部
木村乡人民政府 科员
127
周慧娟
女
最美扶贫干部
人大教科文卫副主任
128
郝军朝
男
最美扶贫干部
人力资源和社会保障局
办公室主任
129
张浩岳
男
最美扶贫干部
医疗保障服务中心科员
130
宋军伟
男
最美扶贫干部
市中医医院党政办主任
131
程新龙
男
最美乡村干部
承安镇田村铺村党支部书记兼村主任
132
董玉锋
男
最美乡村干部
大岳镇北李家庄村党支部书记
兼村委会主任
133
郝志明
男
最美乡村干部
东王镇西王村村党支部书记
134
路云庆
男
最美乡村干部
开苑社区党总支书记
135
米晓峰
男
最美乡村干部
杜固镇政府党委副书记
136
王少青
女
最美乡村干部
彭家庄回族乡人民政府行政综合服务中心 副主任
137
谢军峰
男
最美乡村干部
中同村党支部书记
138
徐海丰
男
最美乡村干部
长寿街道人大工委主任
139
薛紫琪
男
最美乡村干部
邯邰镇政府统计站站长、文化站站长
140
张振良
男
最美乡村干部
南双晶村村委会党支部书记
141
牛志会
女
最美乡贤
邯邰镇小牛村党支部支部委员
142
胡敏英
女
最美乡贤
邯邰镇邯邰村村民
143
毛根合
男
最美乡贤
木村乡中学退休教师
144
周军霞
男
最美乡贤
支部委员
145
何分强
男
最美乡贤
大道五里铺电工
146
郝双来
男
最美乡贤
孔村包片干部
147
韩振清
男
最美乡贤
长寿街道办事处鲜虞社区
148
高默海
男
最美乡贤
大赵村村委会支部委员
149
相进周
男
最美乡贤
大岳镇相家庄村村民
150
王军龙
男
最美乡贤
杜固镇小吴村汇隆公司 董事长
151
张赛
男
最美蓝天卫士
大气办综合协调科工作人员
152
陈达
男
最美蓝天卫士
大气污染防治工作指挥部办公室
督导一组组长
153
陈鹏程
男
最美蓝天卫士
大气办综合协调科工作人员
154
相鹏举
男
最美蓝天卫士
大气办后勤保障科工作人员
155
解利贤
男
最美蓝天卫士
新乐环境监控中心主任
156
雷永辉
男
最美蓝天卫士
长寿街道办事处副主任
157
王少晶
女
最美蓝天卫士
开发区管委会 环保主办
158
李云杰
男
最美蓝天卫士
马头铺镇人民政府副镇长
159
何磊
男
最美蓝天卫士
城市管理综合行政执法局局长
160
张会斌
男
最美蓝天卫士
住房和城乡建设局党组书记、局长
161
宋小南
男
最美安全卫士
应急管理局中队长
162
李彬彬
女
最美安全卫士
鑫乐医疗体系专员
163
范林
男
最美安全卫士
长寿街道办事处 科员
164
张思雨
女
最美安全卫士
东王镇 科员
165
胡玲军
男
最美安全卫士
彭家庄回族乡政府应急办主任
166
梁杏
女
最美安全卫士
邯邰镇应急管理办公室科员
167
周志刚
男
最美安全卫士
化皮镇人民政府应急办主任
168
赵轩宇
男
最美安全卫士
承安镇应急办主任
169
张金花
女
最美安全卫士
马头铺镇人民政府科员
170
杨光
男
最美安全卫士
木村乡政府 职员
171
孙建超
男
最美创城人
住建设局城乡建设科 科长
172
相永欣
男
最美创城人
城市管理综合执法局环境卫生管理中心
副主任
173
陈雄
男
最美创城人
生态环境分局办公室 副主任
174
卢川
男
最美创城人
卫生监督所党支部书记
175
吴雷
男
最美创城人
交通运输局办公室 副主任
176
李晓波
男
最美创城人
交警大队 副大队长
177
张娟
女
最美创城人
教育局 科员
178
康凌冰
女
最美创城人
新乐联社营业部副主任
179
张龙
男
最美创城人
市场监督管理局综合执法大队
180
白薇
女
最美创城人
长寿街道办事处文化站主任
181
张月英
女
最美劳动者
附属中学 教师
182
王青江
男
最美劳动者
市医院
183
韩进录
男
最美劳动者
种子公司
184
刘平国
男
最美劳动者
实验小学
185
李勇
男
最美劳动者
公路管理站
186
郭伟
男
最美劳动者
税务局
187
贾静雪
女
最美劳动者
河北省三元食品有限公司
188
郝英军
男
最美劳动者
殡仪馆
189
刘增儒
男
最美劳动者
中心医院
190
蔡彦华
男
最美劳动者
中农金瑞肥业有限公司
191
张会斌
男
最美信访干部
住建局局长
192
李俊莲
女
最美信访干部
信访局副局长
193
王慧素
女
最美信访干部
邯邰镇副书记
194
穆振强
男
最美信访干部
马头铺镇副书记
195
吕峥
男
最美信访干部
承安镇副书记
196
杨东
男
最美信访干部
街道办副书记
197
马正强
男
最美信访干部
彭家庄村支部书记
198
徐现志
男
最美信访干部
工信局办公室主任
199
秦巍
男
最美信访干部
人社局信访办
200
王香平
男
最美信访干部
协神乡信访办
河北省新乐市精神文明建设委员会办公室 主办
新乐文明网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像
京ICP备第030140号 互联网新闻信息服务许可证号 1012010003